Челядь это оскорбление другому человеку?

HEYYEYAAEYAAAEYAEYAA Гуру (3525), открыт 2 недели назад
12 ответов
Федерал Мудрец (10008) 2 недели назад
Челядь это как колония, только в древней Руси. Зависимое поселение
HEYYEYAAEYAAAEYAEYAAГуру (3525) 2 недели назад
Это понятно. А что если сейчас употреблять слово к отношении другому человеку?
Федерал Мудрец (10008) HEYYEYAAEYAAAEYAEYAA, слуга. Или зависимый от кого-то
Яков Гото Искусственный Интеллект (307786) 2 недели назад
Это устаревший термин.
HEYYEYAAEYAAAEYAEYAAГуру (3525) 2 недели назад
Это понятно. А что если сейчас употреблять слово к отношении другому человеку?
Яков Гото Искусственный Интеллект (307786) это будет оскорбление на уровне принадлежности к низшему классу населения
Владимир Иванов Просветленный (24483) 2 недели назад
Челядь это прислуга обслуживающий персонал , конечно это оскарблетние
Павел Волгин Просветленный (28635) 2 недели назад
Скорее уж холоп: челядь это дворовые, читай придворные, барина...
иван пшек Оракул (56382) 2 недели назад
профессиональное общее обозначение людеи в доме. то биш слуги
RADFORD group Brend Мыслитель (8071) 2 недели назад
Смотря в каком контексте.
Вообще челядь это самый младший обслуживающий персонал был у статусных особ, выполняющий самую худшую работу по дому или по хозяйству. Немногим лучше были девки- чернавки , выполняющие черновую работу .
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (138911) 2 недели назад
Это 99% населения
HEYYEYAAEYAAAEYAEYAAГуру (3525) 2 недели назад
На планете, или отдельный регион?
Зыня Зерцало Оракул (75456) 2 недели назад
Другому, другому. Совсем другому.