Можно ли завернуть так предложение?

Антон Дюйко Ученик (3), открыт 2 недели назад
Предложение:
Киногерой вдохнул споры, в результате чего его днк изменилось и он становился похожим на волка.
Завертывание:
Киногерой заразился вирусом, в результате которого стал волком.
5 ответов
kidflash Ученик (3) 2 недели назад
Завертываниение
Киногерой с короной..
Анатолик Искусственный Интеллект (117208) 2 недели назад
усё зависит от того, где это пишецо.
судя по стилю изложения сие похоже на кусочок синопсиса. таки да, прокатит. НО!
важно понимать шо именно, какая информация являецо сюжетно важной, а какие слова - избыточными.
если споры невесть чего - сюжетнопродвигающий фактор, то берём первый вариант. ежели вирус /передаваемый от живых к живым - второй.

а слова "в результате чего" - ваще лишние, полюбасу...
Антон ДюйкоУченик (3) 2 недели назад
вопрос лишь в том, является ли вирусом то, что описано. я не ученый, так что в этом термине плохо разбираюсь
Анатолик Искусственный Интеллект (117208) Антон Дюйко, я понятия не имею за шо вы тама пишете, приведённые реплики малоинформативны. НО споры чего-либо и вирусы - дюже разные объекты! с таким же успехом можно сравнивать вирусы с семенами любых растений. Грибы знаете? вот они размножаюцо спорами. и не только они. и эти споры можно увидеть и даже пощупать. а вирусы не во всякий мелкоском можно разглядеть! споры могут быть заражены вирусом... получим эффект два-в-одном. если это требуецо по художественному замыслу. НО геном может изменять только вирус! споры на это не способны... ВЫВОД: сперва требуецо чёткое понимание - за шо именно хочецо писать! для этого необходимо написать синопсис - краткое изложение всего текста в объёме 1-2 странички максимум. И только потом - начинать писать...
РасщепительПыли Мыслитель (8091) 2 недели назад
Вирус, наверное, больше про состояние, чем про какой-то результат, поэтому, говоря о вирусе, лучше не писать "в результате которого". "Из-за которого" подошло бы гораздо лучше.
АнатоликИскусственный Интеллект (117208) 2 недели назад
человек не умеет задавать вапросы! о цели написания текста можно только гадать.
первое слово /киногерой/ наводит на мысль о том, что это не сам текст, а его пересказ типа синопсиса. тут чем короче, тем лучше! и все дополнительные обороты следует опускать...
а во всём остальном Вы совершенно правы...
РасщепительПыли Мыслитель (8091) Если говорить о пересказе, то краткость приветствуется, а если об описании? Описание-то требует не только ясности, но и красоты, иначе оно будет отталкивать, а красота субъективна и достигается по-разному. У кого-то через вот такие витиеватые конструкции. Хотя я больше сторонник логичной и последовательной сочетаемости. Мне нравится, когда текст понятный и прямой, как река, а не сложный и хаотичный, как картина.
Niemand Искусственный Интеллект (209004) 2 недели назад
Низзя, чувак, низзя. Больше читать надо. Или чукча не читатель?