Прочтите и переведите текст. Найдите в тексте сказуемые в страдательном залоге и определите их время.

Руслан Бакарев Ученик (69), открыт 3 недели назад
Protected forests
In Finland, protected forests are classified as either strictly protected or
protected. There are also forests where forestry work is restricted.
In strictly protected forests all forestry work is prohibited. In the case of
protected forests, careful logging is allowed, for example in the key biotopes
specified in the Forest Act and Nature Conservation Act. Careful logging is also
permitted in wilderness forests where nature management is practiced. In those
forests where forestry work is restricted, logging is not permitted if it conflicts with
recreational and landscape values.
Finland’s network of nature conservation areas is based on national
conservation programmes. The first national parks and strict nature reserves were
established in 1938. Nature conservation programmes were developed during the
1970s, and today vast areas of mires, grassy forests, shorelines, wilderness and oldgrowth forest are protected. Most of these conservation areas are now included in
the EU’s ecological programmes
1 ответ
Сухачев Мудрец (11450) 3 недели назад
Защищенные леса
В Финляндии защищенные леса классифицируются как строго охраняемые или охраняемые. Также существуют леса, где лесохозяйственная деятельность ограничена.

В строго охраняемых лесах всякая лесохозяйственная деятельность запрещена. В случае охраняемых лесов разрешается выборочная рубка, например, в ключевых биотопах, указанных в Законе о лесах и Законе об охране природы. Выборочная рубка также допускается в диких лесах, где применяется управление природой. В тех лесах, где лесохозяйственная деятельность ограничена, рубка не допускается, если она противоречит рекреационным и ландшафтным ценностям.

Сеть природоохранных территорий Финляндии основана на национальных программах охраны. Первые национальные парки и строгие природные заповедники были созданы в 1938 году. Программы охраны природы разрабатывались в 1970-х годах, и сегодня обширные территории болот, травянистых лесов, береговых линий, диких и старовозрастных лесов находятся под охраной. Большая часть этих природоохранных территорий в настоящее время включена в экологические программы ЕС.

Сказуемые в страдательном залоге:

are classified (Present Simple) - классифицируются
is prohibited (Present Simple) - запрещена
is allowed (Present Simple) - разрешается
is specified (Present Simple) - указана
is permitted (Present Simple) - допускается
is practiced (Present Simple) - применяется
is not permitted (Present Simple) - не допускается
were established (Past Simple) - были созданы
were developed (Past Simple) - были разработаны
are protected (Present Simple) - находятся под охраной
are included (Present Simple) - включены
Время:

Present Simple: are classified, is prohibited, is allowed, is specified, is permitted, is practiced, is not permitted, are protected, are included
Past Simple: were established, were developed