Время в детстве, юности и во взрослости.

Просто Пользователь Ученик (28), открыт 8 часов назад
Почему в детстве время течёт медленно, но когда вырастаем, оно течёт уже быстро?
11 ответов
Andrew Rocket Ученик (200) 3 часа назад
Потому что в детстве мы не следим за временем, а беззаботно наслаждаемся жизнью, а с возрастом у нас появляются заморочки, работа, семья, поэтому время идёт незаметно
Анатолий Ученик (123) 3 часа назад
Время ускоряется. Вон, лет 200 назад люди жили лет по 40, а успевали больше, чем мы за 70. А всё потому, что время было медленным.
Dildo Baginz Знаток (324) 3 часа назад
Потому что времени нету в природе как темноты есть отсутствие света то есть ничего так же нету и бога все это человек придумал для удобства просто так мозг устроен незнаю
Круг Оракул (51302) 3 часа назад
Так устроен человек природой
Desert Storm Ученик (105) 3 часа назад
Потому что в детстве постоянно узнаешь новое и мозг больше запоминает и усваивает от чего дни кажутся насыщенными. Во взрослом возрасте большая часть информации уже получена и большинство вещей привычно. Также дни похожи друг на друга и запоминать каждый для мозга неэффективно, поэтому и создает шаблон среднего дня и запоминает только выделяющиеся. Еще может играть роль, что в детстве все интересно и уделяешь каждой мелочи внимание, которое очень важно для запоминания, а с возрастом это проходит
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (254313) 3 часа назад
в детстве что обычно, дет садик и школа, а после человек как птица, сидит дома
Александр Шустов Оракул (50051) 3 часа назад
Мой старший брат, ныне покойный, Володя, когда-то сказал мне:" Есть такая теория, ненаучная, но жизнь её подтверждает. В каждом человеке идут внутренние часы. Каждые 12 лет их ход замедляется в два раза, поэтому время снаружи как бы начинает течь быстрее в два раза. Это 12 лет, 24, 36, и т.д. Поэтому возраст женщин, например, меняется не ежегодно, а каждые 12 лет. Мне сейчас 72 года и мне надо привести в соответствие свою скорость деятельности со своими внутренними часами, быть помедленнее. Когда я смотрю на деятельного Путина, я думаю, что ему, а ему столько же лет, сколько и мне, не меняя вектора деятельности, надо немного начать экономить силы, перепоручая, делегируя поручения подчинённым. А спрашивать строже.
Руслан Мудрец (16098) 2 часа назад
Само по себе время стало идти быстрее чем раньше.
Marina Goossens Просветленный (46455) 1 час назад
У меня оно медленно течёт)
Имя Аккаунта Ученик (106) 9 минут назад
У меня такое мнение. В детстве, для нас все является новым и незнакомым. Мы изучим новые законы нашего мира, новые вещи, слова, заводим новые знакомства и прочее. А с течением времени, что-то нового и интересного уже не происходит. Все те события, которые происходят вокруг нас, так или иначе, уже когда-то повторялись. Наше общение проходят в относительно одном кругу. Дни проходят однообразно и рутинно. Работа-сон-работа-сон и так каждый день. Когда приходит старость, все события, происходящие вокруг нас становятся абсолютно однотипными и однообразными. Мы сидим дома, наблюдая как растут наши дети и внуки, но событий в нашей личной жизни больше не происходит. Именно поэтому время и проходит медленно в детстве, быстрее в зрелости быстро, а в старости почти мгновенно. Хотя, лично мое мнение, для каждого этот ответ индивидуален и я принимаю каждую точку зрения