Сочинение на тему «я желтый карандаш»

Мухамед Мухамеджин Ученик (96), открыт 3 недели назад
суть в том,чтобы раскрыть себя и свою жизнь
помогите пожалуйста???
Дополнен 3 недели назад
короткое сочинение
6 ответов
Сухачев Мудрец (11441) 3 недели назад
Я - желтый карандаш. Моя жизнь началась в шумной мастерской, где меня создали из древесины, графита и яркой желтой краски. В тот момент я был частью большой коробки, полной разных братьев и сестер – синих, красных, зеленых… Мы все мечтали о том, чтобы попасть в руки к кому-нибудь, чтобы творить, чтобы оживать на бумаге.

Первое прикосновение к моей деревянной рубашке было очень волнующим. Девочка, лет шести, с любопытством разглядывала меня. Она была маленькой, с огромными карими глазами и веснушками, которые так смешно разбегались по ее носу. В ее руках я почувствовал себя особенным. Впервые за свою жизнь я стал не просто карандашом, а солнцем на картине, лимоном в натюрморте, яркой бабочкой, порхающей над цветами.

Моя жизнь - это череда превращений. Я был солнцем на летнем пейзаже, ярким цветом на портрете, теплым светом, заливающим городскую площадь. Я был частью детских рисунков, где динозавры вдруг становились желтыми, а небо – золотым.

Постепенно я становился короче, моя рубашка стиралась, а грифель тускнел. Но каждый раз, когда меня точили, я чувствовал, что жизнь продолжается, что я вновь могу подарить кому-нибудь радость творчества.

Я видел улыбки, восхищение, удивление. Я слышал восторженные слова и смех, и чувствовал, как люди, держа меня в руках, обретали уверенность в своих силах, в своих мечтах.

Теперь, когда я совсем короткий, а мой грифель почти стерся, я понимаю, что моя задача выполнена. Я подарил свет, радость и тепло. Я оставил свой след в сердцах людей, которые с помощью меня создавали красоту.

И пусть я уже не могу рисовать, я буду жить в памяти тех, кто держал меня в руках, в качестве воспоминания о ярких и волшебных мирах, созданных на бумаге.
ivan866_z Мудрец (19875) 3 недели назад
"я маленькая лошадка,
но стою очень много денег"
Щенок Оракул (62457) 3 недели назад
а если я « белый карандаш»
xgx sps Профи (561) 3 недели назад
Я желтый карандшь, ластик плиз меня не ебащ
inga zajonc Искусственный Интеллект (194218) 3 недели назад
Нас принесли в коробке, где мы были сложены в ряд. Хоть внешне мы и не отличались, на нас были разные буквы: 3Н, 2В, НВ... По этой причине некоторые из нас совершенно не пользовались популярностью, а некоторые сразу же покинули коробку