Можно ли как то Яндекс старт и Алису установить на Виндовс7, что бы от этого не вырубало Виндовс7 ?

Или надо ставить на Виндовс 11

Вот щас пишу тебе ответ именно из семерки, Яндекс все время пытается куда-то стартануть, а слева постоянно тарахтит неугомонная Алиса, задолбала уже своей пустой болтовней

Алису можно, отдельным приложением Как установить Алису на компьютер , там найди Как установить Алису без Яндекс браузера , в описание найдёшь ссылку ...

Да, Яндекс браузер установи, там все есть