Зачем при изготовлении настоек создают отрицательное давление в сосуде?

козерог Мастер (1691), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (149399) 2 месяца назад
Каждый предмет содержит в себе воздух также и составляющие настоек внутри содержат воздух создавая вакуум вы убираете воздух а так как вокруг находится водно-спиртовой раствор то он замещает воздух вот и получается по правилу осмоса идёт выравнивание составляющих в растворе