Сложная задача по технической механике

Дима Макаров Ученик (104), открыт 3 недели назад
Груз подвешен на тросах сила тяжести груза 40 KH найти реакцию свяжи со стороны опор помогите иначе Олег Юрьевич сделает двоечку.
1 ответ
Mister User Оракул (60872) 3 недели назад
Рассматриваешь равновесие узла А.
Реакции стержней на узел направляешь вдоль стержней.
К узлу прикладываешь силу F.
Проводишь оси координат.
Составляешь сумму проекций сил на каждую ось.
Дима МакаровУченик (104) 2 недели назад
Спасибо но я нечего не понимаю потому что я не шарю за это все
Mister UserОракул (60872) 2 недели назад
Ёлки зелёные!
Это самая элементарная вещь, которую можно придумать в тех мехе.
Что ты дальше собираешься делать?
Ну, халява в наше время не в почете.
Могу предложить долгосрочное сотрудничество на коммерческой основе.
Дима Макаров Ученик (104) Нет обойдусь еврей внутри запрещает я как-нибудь попытаюсь почитать книги учебники и решить пару похожих заданий да долго но бесплатно
Mister UserОракул (60872) 2 недели назад
Желание и усердие.
Остальное приложится.
Добавляйся в телегу.
Дима Макаров Ученик (104) Mister User, я написал