11 лет. Оч сильно боюсь темноты, что делать?

варушко varushkoooo Ученик (161), на голосовании 5 дней назад
В детстве совершила фатальную ошибку, начала смотреть Непету, и мне реально было страшно на телефон посмотреть(я смотрела с маминого) и теперь даже в более старшем возрасте боюсь из комнаты выйти когда темно, что делать? Как хотя бы чуть чуть от этого избавиться? это пройдет в более старшем возрасте? Или мне выходить в туалет под астрал степ или мистера Макса
Голосование за лучший ответ
La Perl Просветленный (33793) 1 месяц назад
Спи со светом, пока не надоест ) Потом пройдет.
- Просветленный (28306) 1 месяц назад
Здесь поможет только само внушение...
Внушите себе, что это ваши выдумки...что этого ничего нет ..
Что если бы было, уже бы проявилось...и навредило ...
Спите со включенным ночником...
Под утро выключайте... когда будете просыпаться ... постепенно....привыкните себя успокаивать...и перестанете бояться...
Марина М. Искусственный Интеллект (230522) 1 месяц назад
Для начала перестать смотреть всякую ерунду.Чтобы избавиться от страха-надо идти ему навстречу,а не бежать.Закаляй силу воли.Страшно-а ты всё равно иди.По другому никак.Я вот пауков больших боюсь,так решила себя приучать.Раньше от них в другую комнату бежала с криком,а теперь даже руками беру и выбрасываю в окошко.Неприятно всё ещё-но без прежней паники.