Поступление в ВУЗ после колледжа без ЕГЭ на психолога

- Ученик (88), открыт 3 недели назад
Кто знает как выгоднее поступить после колледжа в ВУЗ на психолога, при этом не сдавав ЕГЭ? И если такое вообще возможно то какую специальность выбрать в колледже, чтобы взяли в вуз? Очень сильно мечтаю стать психологом, но безумно боюсь ЕГЭ, если не сдам то без понятия куда идти, а ОГЭ не так уж и страшно
4 ответа
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (416944) 3 недели назад
Можно подумать, вступительных экзаменов вы не боитесь?
helper Мастер (1327) 3 недели назад
Выпускникам колледжей часть универов позволяет сдавать не егэ, а внутренние вступительные при самом универе, зачастую это проще (из-за меньшего контроля)
Все психологические специальности, кроме Конфликтологии будут связаны в вступительной Биологией
Наверное, следует сразу наметить себе несколько потенциальных универов, куда бы Вы поступили и посмотреть какие вступительные они принимают и есть ли возможность поступления для выпускников колледжа без егэ
И действовать исходя из этого
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (222284) 2 недели назад
ОГЭ и дебилам по силам... И, поступать на психолога возможно только после 11 класса... без ЕГЭ и ВИ - НИКАК!!!
Через вуз время терять и знания... Успеха будет ноль!