Надо ли привязывать новую карту в соц защите и пенсионном фонде при замене карты?

Polina Polyanova Ученик (170), закрыт 1 месяц назад
Добрый день! Относительно недавно произошла неприятная ситуация: повредила карту, на которые приходили пенсионные начисления, совершенно не считывалась платежными автоматами. Пришла в офис (Почта банк, если имеет значение), поменяла карту за пару минут, старую заблокировали. На вопрос «надо ли приносить данные о новой карте в соц защиту и пенсионный фонд?» мне ответили, что в этом нет необходимости, все начисления будут автоматически идти на новую карту. Но сейчас я вижу, что деньги от соц защиты не пришли от слова совсем. Либо они придут завтра, либо не придут совсем. Поэтому хотелось бы уточнить у знающих людей: просто ли я себя накручиваю и сотрудник банка сказал мне правильную информацию, или же все же стоит посетить пф и соц защиту, чтобы внести им новые данные карты? Заранее благодарю за ответ
Лучший ответ
RADFORD group Brend Мыслитель (9572) 1 месяц назад
Если банк заблокировал расчетный счёт вместе с картой, то надо другую карту или расчетный счёт предоставить в ПФР.
Если заблокировали просто карту и выдали другую вместо нее, но расчетный счёт твой остался, то деньги могут поступать как и прежде.
Только снимать сможешь с другой карты или онлайн с ЛК
Но лучше уточни в пенсионном.
Polina PolyanovaУченик (170) 1 месяц назад
Не могли бы вы мне уточнить? Совсем не разбираюсь, простите меня за мою глупость. Сейчас зашла в приложение банка, чтобы проверить. К сберегательному счету привязано две карты: старая (заблокирована) и новая. Деньги поступают именно на сберегательный счет. Как я понимаю, в таком случае не стоит переживать и посещать организации, верно? Заранее спасибо за ответ
RADFORD group Brend Мыслитель (9572) Polina Polyanova, если на расчетный счёт , то менять не обязательно данные. Вы можете сменить счёт или банк в случае опасности или потенциальной опасности к вашим средствам посредством счета - авто списания или несуществующие долги к примеру. Тогда Вам нужно указать в ПФР и или усзн новый расчетный счёт свой и реквизиты банка.
Остальные ответы
Твоя мамаша. Гуру (3033) 1 месяц назад
Да не не надо подумаешь тебе деньги будут на закрытую карту кидать
робот д24 Мудрец (19519) 1 месяц назад
Есть привязан счёт, то все равно какая карта. Если привязана карта то надо переделать.
Polina PolyanovaУченик (170) 1 месяц назад
Привязан счет! Большое спасибо, Вам за ответ ❤️
Manera Просветленный (40267) 1 месяц назад
деньги перечисляют не на карту, а на счет. если сменилась только карта, а не счет, то ничего не надо предпринимать. по поводу поступления денег вам надо уточнять в банке, было ли перечисление из ведомства.
Jhim ** Искусственный Интеллект (111280) 1 месяц назад
кому надо? уже не говоря о том, что деньги по картам не ходят