Как это устроено? Почему иногда в моменты, когда понимаешь, что нужно действовать по логике и имеющимся знаниям , ты

- Ученик (135), открыт 2 дня назад
решаешь выбрать именно не логику, а просто случайные действия (так сказать, идёшь в неизвестном направлении) и на выходе получается хороший финал/результат
Ведь это нелогично
Куча моментов в жизни
Банальный пример: ты задумал сделать какое-то дело, написал план, но в конце решил действовать наобум и получилось даже лучше
Почему так? Порой после такого страшно жить, не понимая, что потом выбирать, если логика не работает. Ну окей, она работает, но не всегда.
И когда выбирать ее, а когда случайность эту
Дополнен 2 дня назад
И не надо говорить, что это совпадения
9 ответов
Modern Trolling Оракул (84282) 2 дня назад
В такие моменты включаются инстинкты.
Максим Искусственный Интеллект (208812) 2 дня назад
Примера не увидел, поэтому понять трудно. Что, всегда наобум получалось лучше? Отрицательных результатов никогда не было?
-Ученик (135) 2 дня назад
Вопрос скорее для тех, кто реально это испытывал
Если вы не поняли, о чем я имел в виду, скорее всего вы не сталкивались с этим и не сможете дать точного ответа
-Ученик (135) 2 дня назад
Кстати, да, насчёт отрицательных результатов
Быть может, это ошибка выжившего, и я действительно просто не обращал внимания на -результаты
Shukfir Гуру (4075) 2 дня назад
Это интуиция. Мы воспринимаем информацию как на сознательном, так и на бессознательном уровне.

Сознательная информация анализируется посредством логических размышлений. Бессознательная приводит к интуитивным поступкам.

Интуиция позволяет избежать траты времени в ситуациях, когда времени на размышления мало.

Интуиция может работать, например, на основе бессознательного анализа похожих ситуаций из прошлого, когда к успеху привели определённые действия. Или на основе неосознанного анализа деталей, выражений лиц, жестов.

Например, видишь выражение лица учителя, когда говоришь какую-нибудь глупость. И вместо того, чтобы тратить время на логический анализ этого лица, твоя интуиция вспоминает, что похожее выражение ты уже видел. И тут же, не теряя времени, поправляешься.

Не стоит заморачиваться над тем, когда выбирать логику, а когда интуицию. Ты в ответе только за логику. Если интуиции не понравятся твои логические измышления, она всё решит за тебя :)
Евгений Беляев Мыслитель (7891) 1 день назад
Вы сознательно отказываетесь от РАЗУМА, а потом, начинаете удивляться отсутствию способности логично мыслить и разным другим навыкам, которые имелись от рождения!

Вы, воистину, АТЕИСТ - "неразумный" (НЕДОУМОК; "А" - "не", "нет"; ТЭОС ("феос") - РАЗУМ, древнегреческий θεòς / θεόν )
https://otvet.mail.ru/question/234315019

https://otvet.mail.ru/question/236671253

Забыли, чему учили Вас предки?!

«Μην λέτε ψέματα στον εαυτό σας (το πνεύμα σας), ούτε στις πράξεις σας ούτε στις σκέψεις σας. γιατί θα χάσεις τη μνήμη σου και θα χάσεις το μυαλό σου»

/не лги самому себе (своему духу), ни в поступках, ни в помыслах своих; ибо лишишься памяти и потеряешь разум!/
-Ученик (135) 9 часов назад
Ох, Женя
Всегда было интересно, как примерно выглядит жизнь такого рода людей как ты
Глянул твою историю вопросов и сложилось впечатление, что ты ботан, которого то ли в школе обижали, и ты с ума сошел и пытаешься теперь людей так же кошмарить, отвечая, своего рода, Остроумно (но на самом деле ты выглядишь для всех как задрот-дурачок)
Бога нет, его придумали чтобы управлять толпами, такими как ты
Есть какие-нибудь вопросы?
Бат Вай? Просветленный (23688) 4 часа назад
Вопрос хороший, но не у всех так работает. Возможно так проявляет себя "ангел-хранитель" ну или светлая сущность, которая вам помогает. Т.к. не все мысли, которые появляются в голове собственно наши. Но люди, находящиеся под плотной опекой тёмной сущности/сущностей получают от них наведённые мысли, плод которых разрушителен для этого человека или созидателен, но во зле, так сказать.
Михаил Репников Оракул (77174) 3 часа назад
"Наобум" - это работа подсознания. А оно умнее сознания
Денис - Мудрец (10917) 3 часа назад
Лимбический мозг победил
Яшка Артиллерист Просветленный (47374) 26 минут назад
провидение , ещё думаю что это ангел хранитель сам часто с таким сталкивался и другие объяснения просто не приходят на ум