Если бы Италия была нормальным союзником

Дмитрий Шевченко Знаток (478), на голосовании 3 месяца назад
Если бы Италия была бы нормальным союзником во 2 мировой были бы у Германии шансы выиграть?
Голосование за лучший ответ
Владимир Макаров Искусственный Интеллект (224599) 4 месяца назад
польша тоже была нормальном союзником
однако Гитлер плевать хотел на таких союзников
и ожидание поляков о скорой халяве и страсть по державе польской с подаче Фюрера затмивший им разум, а заодно дружбу обернулась провалом со всеми вытекающими..
Александр Кошелев Оракул (79559) 4 месяца назад
Италия была нормальным союзником даже очень но вот сами итальянцы - народ не очень проникся идеями Дуче и Алоизыча . Если бы не Италия то успехи вермахта были бы очень скромней и война закончилась бы на 1.5-2 года раньше .
АИскусственный Интеллект (120805) 4 месяца назад
Ну да !!
Александр Кошелев Оракул (79559) Я Вася и буду здесь жить ., В Африке Италия выставила 300 000 бойцов ))) в 1940 году ))) 1800 орудий ))) ... .
vad 914 Оракул (73839) 4 месяца назад
а чем же она была ненормальным союзником?
Виктор Единович Искусственный Интеллект (190547) 4 месяца назад
Да. Если бы итальянцы не потерпели сокрушительного поражения в Греции весной 1941 г., немцы смогли бы начать вторжение в СССР 1 мая 1941 г. (как оно изначально и планировалось), и им хватило бы тёплого времени года дотопать-таки до Москвы до начала холодов. А так Гитлеру пришлось перебросить 20 с чем-то дивизий в Грецию спасать Муссолини, и он не решился напасть, пока эти дивизии не освободятся