Можно ли красиво сфотографировать дождь на фотоаппарат ночью?

Сердюков Иван Ученик (3), закрыт 2 месяца назад
Можно ли красиво сфотографировать дождь на фотоаппарат ночью? Какие настройки ставить?
Лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (844097) 3 месяца назад
смотря ккой фотоаппарат и какая оптика
Остальные ответы
Камиль Рузаев Мастер (1433) 3 месяца назад
Падающие капли дождя вряд-ли, а вот, городской пейзаж через стекло с каплями дождя или отражения в лужах вполне. Снимать со штатива или на максимально длинной выдержке, какой сможете с ИСО не более 400 единиц и экспокоррекцией на минус ступень
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (275300) 3 месяца назад
...наведите на свет ыонаря настройки методом проб
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (832818) 3 месяца назад
Отсутствие красивых ночных фотографий дождя в интернете, говорит о том , что это-совершенно невыполнимая задача.
OldAlex Высший разум (143466) 3 месяца назад
  1. Понятие "красивости" - сугубо индивидуально.
  2. Снимать дождь в отрыве от окружения - занятие довольно бессмысленное: вам нужны размазанные (выдержка подлиннее) или застывшие (выдержка покороче) капли на чёрном фоне?
  3. С каким освещением - потому как в полной темноте будет только полная темнота?
  4. Какими именно техническими средствами?

"Настройки" зависят от всего вышеупомянутого. Например, можно использовать такие:
heavy rain, rain drops, night city, colorful lights, blooming trees, beautiful view
 ================================================================
  1. Понятие "красоты" оставлено на усмотрение ИИ.
  2. Ночной город, деревья.
  3. Фонари.
  4. Бесплатное ответвление от Midjourney.
Алексей КоровкинПрофи (866) 2 месяца назад
Можно,если подсветить сзади
Юрий Гайворонский Оракул (50601) 3 месяца назад
В Яндекс картинках навалом фото дождя ночью. Например - Параметры можно подобрать экспериментально.
Максим Коновалов Мыслитель (6328) 3 месяца назад
Чтобы сфотографировать дождь ночью позади него должны быть источники света, желательно побольше. Думаю у вас будет достаточно времени поэкспериментировать с настройками)) дождь же это не минутное явление. Попробуете по разному. Тут главное не настройки, а найти окружение и время))) а там уже будите играться
Ядвига НиппельбаумМудрец (12440) 3 месяца назад
будите ?!
Максим Коновалов Мыслитель (6328) Ядвига Ниппельбаум, ну типо от слова пробуждение, а ты о чём подумал? там запятая пропущена
Белая трость калибром 7.62 Гуру (3714) 3 месяца назад
Статика или динамика?
Статика:
Мощнейшая пыха по первой шторке при длительной выдержке, поджать диафрагму ( что бы задний план получился)
Динамика:
Штатив, открытая диафрагма задранное ISO длинная выдержка.
юра шот Просветленный (21573) 3 месяца назад
ни когда не замарачивался с этим вопросом , сделал фото . добавил дождик какой хочешь в шопе и все дела !