Пупок – это просто след от пуповины, которая обеспечивала тебя всем необходимым на этапе, когда ты была ещё полностью зависима от организма матери. То, что ты "никогда не пользовалась пупком", не имеет никакого значения, ведь его функция завершена при рождении. Ты не пользуешься и зародышевым хвостом, который исчезает в утробе, но это не делает его существование бесполезным.
Кстати, зачем задавать вопрос, если ответ настолько очевиден? Твой пупок – это не орган, которым нужно активно пользоваться, как руками или ногами, это просто след твоего рождения, знак, что ты была частью кого-то другого до того, как стала самостоятельной личностью.
Он и не нужен. Смотри: когда ты была в утробе матери, её с тобой соединяла длинная трубка пуповина. Когда ребенок родился, пуповину обрезают и завязывают в пупок
Пупком ты пользовалась в утробе матери, после рождения от отрезанной пуповины остался только пупок, считай что пупок -это "шрам" от отрезанной пуповины.