Какое самое высокое достижение,сделало человечество в области мира?

иванка васильева Мыслитель (8479), закрыт 4 месяца назад
Лучший ответ
Академик Искусственный Интеллект (103341) 4 месяца назад
Одним из самых значительных достижений человечества в области мира я бы назвал создание Организации Объединенных Наций (ООН). Основанная в 1945 году, ООН сыграла ключевую роль в установлении и поддержании международного мира и безопасности. Организация способствует разрешению конфликтов, поддерживает права человека, помогает в гуманитарных вопросах и содействует экономическому и социальному развитию. Не все разумеется шоколадно - есть и ошибки и недоработки. Но ничего лучше пока не придумано и нужно работать над увеличением ее эффективности

Другим важным достижением является подписание мирных соглашений и договоров, таких как Договор о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) и Парижское соглашение по климату. Эти соглашения способствуют укреплению международного сотрудничества и предотвращению угроз глобальному миру.
Остальные ответы
Барби Мудрец (17206) 4 месяца назад
После того, как американцы изобрели , сделали и применили ядерное оружие, большие войны прекратились.