Наполеон напал на Россию из-за того, что Россия стала поддерживать Британию?

последний билет Гуру (3378), закрыт 4 месяца назад
Лучший ответ
Дроздова Анжела Ученик (190) 4 месяца назад
Скорее напал из-за того, что Александр не желал соблюдать условия Тильзитского договора. Более того, царь первым готовился напасть на Бонапарта, еще с 1810. Стягивал войска к границе с ВГВ и подговаривал Пруссию вступить в очередную коалицию
Остальные ответы
Василий Пктров Искусственный Интеллект (149157) 4 месяца назад
Элиту хотел поменять , но для мужика россии он не ленин
Барби Мудрец (17206) 4 месяца назад
Наполеон хотел освободить крестьян от векового рабства, но население дружно восстало против этого.
Progect Искусственный Интеллект (128105) 4 месяца назад
Кстати он Москву взял захватил ....
ВолошинаИскусственный Интеллект (342193) 4 месяца назад
Не взял и не захватил . Наполеону Москву ОСТАВИЛИ . Вошел , потоптался среди пожарищ и пошел себе по Смоленской дороге назад в свою Францию. Многие не дошли . Полегли от партизан , холода и голода .
Alex Butcher Оракул (60275) 4 месяца назад
Он напал на Россию из -за слабоумия )
Владимир Синюков Мудрец (16398) 4 месяца назад
Англосаксы всегда стараются воевать ,,чужими руками,,