Вопрос про выплаты в декрете при ликвидации предприятия

Инна Иванова Ученик (99), на голосовании 3 месяца назад
Здравствуйте, читаю в интернете, но до конца не могу прояснить этот вопрос. Пример ситуации: женщина работала до беременности официально в сумме 5 лет, среднемесячный заработок около 100 000 рублей. Сейчас она находится на 6ом месяце беременности. Но предприятие ликвидируется. На какие выплаты она может претендовать? Неужели информация о 962 рублей в месяц является правдой? спасибо за ответы.
Голосование за лучший ответ
Виго Тртфович Знаток (334) 4 месяца назад
На аве ZZZ наши слоняры
Лев СтадухинЗнаток (271) 4 месяца назад
ГОЙДА
Инна ИвановаУченик (99) 4 месяца назад
это просто первая буква от моей почты, так шутит мэйл.ру
Виго ТртфовичЗнаток (334) 4 месяца назад
А, понятно
servol Оракул (86266) 4 месяца назад
за пособием по беременности и родам в клиентскую службу Социального фонда России (CФР),если уволили, в связи с ликвидацией
Ольга Искусственный Интеллект (422513) 4 месяца назад
Да, информация о 922 руб. является правдивой. Предприятие же не за 5 минут ликвидируется, если это не шарашка какая-то, без сотрудников и оборотов, а отпуск по БиР начинается в 30 недель, так, что может еще успеет в него уйти.
Ну, а если о предстоящей ликвидации организации было давно известно, так она сама должна была подумать, что без пособия рискует остаться и сменить работу во время.
175461 Просветленный (24188) 4 месяца назад
Пособие по беременности и родам тебе будет платить СФР.
Вот только рабочее место за тобой никакое не сохранится.