Да, но врядли это произойдёт. В стране в целом налажена очень жёсткая вертикаль власти, оппозиции на таком уровне давно уже нет, а если кто-то пытается её создать то почти наверняка сядет за госизмену. Да и я думаю что у большей части населения пока ещё только просыпается чувство недовольства.
По интеллекту и даже гениальности вряд ли может сейчас появиться такой политик У него было прекрасное образование Не надо забывать что его отец Илья Николаевич был русским государственным деятелем, педагогом , сторонником всеобщего равного для всех национальностей образования. Действительный статский советник.Таких семей сейчас не найдешь
Нет. Ленин получил очень хорошее образование в РИ, и взял в свои орды малоразвитые не русские народы Ри, которые жили в нищете, наобещав им кучу благ. И выкрестов.