Дергается ваз 2109

Ваз 2109 ,88г , 1.3 карб, такая проблема прошлый владелец рассказывал что слетел ремень но клапана не загнуло , сейчас компрессия около (9-11-10-8.5) такая проблема на первой передаче очень дергает на второй так же на третей меньше на четвертой еще меньше а на пятой почти не дергает независимо на горячую на холодную дергает асегда холостой держит только если подкрутить обороты повыше, проще говоря пропуски зажигания, троит, посоветуйте посмотреть клапана или вызвать электрика может с контактом что то не то датчик холла вроде нормально скажите что лучше сделать.

скажи что так вести себя не хорошо , времена гопников 2109 -ых закончились , ваш ваз понты врубил , видимо он из 90-ых , пару раз леща ему и двигатель заработает ровно и без нареканий .
ремонтируется так -с криком кия ,жан клод вандам и в прыжке по капоту бах и ваз 2109 сразу все поймет и осознает .

Карбюратор барахлит