Голосование за лучший ответ
Марк Дюпин
2 месяца назад
какой назуй прилив сил там максимум что содержится это кофеин и всё если нужен прилив сил тебе надо адренолином колотся
Alex AlexПрофи (643)
2 месяца назад
а как они действуют тогда? Какой эффект? Если выпить кофе, эффект тот же будет?
Марк ДюпинЗнаток (264)
2 месяца назад
Кофеин действует на организм следующим образом:
Блокирует рецепторы аденозина в головном мозге и других органах, не позволяя этому веществу с ними связываться. Таким образом, он подавляет расслабление, повышает внимание и скорость реакции.
Стимулирует выделение гормона адреналина, который увеличивает частоту сердечных сокращений и повышает давление, а также увеличивает приток крови к мышцам и провоцирует поступление в кровь глюкозы из ее депо в печени.
Повышает уровень нейрогормона дофамина в мозге. Это вещество ответственно за чувство благополучия и счастья.
Для большинства людей безопасная для здоровья ежедневная доза кофеина — 300 мг. Это эквивалентно трём небольшим чашкам крепкого кофе.
Яков Гото
2 месяца назад
Стимуляция выработки гормонов, отвечающих за психическое состояние и активность.
Если ты выпьешь энергетик и не будешь сразу заниматься чем-то активным, энергетик не подействует. Если ты будешь сонный, энергетик не подействует. Если будешь страдать от переутомления, энергетик не подействует.