Морфемы — это минимальные значимые единицы языка, которые выполняют различные функции в словах.
1) Обогащение лексики
Морфемы позволяют создавать новые слова от корней и помогают формировать разнообразные формы слов.
2) Грамматическая связь
Они помогают связывать слова в предложении, указывая на их роль (подлежащее, сказуемое и т.д.)
3) Смысловая дифференциация
Разные сочетания морфем могут изменять смысл слова, что делает язык более гибким и выразительным.
-----------------------------------------------------------
/*Ну и в конце можешь написать как итог:
"Морфемы являются основой словообразования и грамматики в русском языке, что делает их важным элементом для изучения и понимания языка."