Помогите с русским пожалуйста

- Ученик (79), на голосовании 3 недели назад
Напишите правильно слова в соответствии с правилом о чередующихся гласных в корне
Напоминаю,что чередующиеся нельзя проверить,но зато для их правильного написания существует правила!!!
К.. снуться стены,к..саться вопроса,зап...рать дверь,р...стки пшеницы,прил...гать усилия, написать изл...жение,заг...реть на солнце,огромная р..внина,ог...рок свечи,з...ря,соб...ру рюкзак,зат.. рать стену,зам..рать от страха, отр...сль промышленности,
бл..стит чистотой,,расст..лать ковер,соб..рать урожай,пло...вец в бассейне,тв..рение рук,заж...гать свечу,выск..чить на улицу,обм..кнуть перо,покл..ниться публике,бл..стательное выступление
Голосование за лучший ответ
сигмаубийца228 Мыслитель (7729) 1 месяц назад
Каснутся стены, касаться вопроса, запирать дверь, ростки пшеницы, прилагать усилия, написать изложение, загореть на солнце, огромная равнина, огарок свечи, заря, соберу рюкзак, затирать стену, замерать от страха, отрасль промышленности, блестит чистотой, расстилать ковер, собирать урожай, пловец в бассейне, творение рук, зажигать свечу, выскочить на улицу, обмокнуть перо, поклонится публике, бластательное выступление
[самый грустный]Просветленный (22468) 1 месяц назад
ты какой-то добрый
сигмаубийца228 Мыслитель (7729) [слово печаль мне стало тёзкой], ?