Какой стиль музыки был у Круга?

Райдер Лэнс-Уилсон Ученик (115), на голосовании 3 месяца назад
Кто знает, какой стиль музыки был в песнях Круга(тот же Владимирский централ, кольщик и тд) Про шансон говорить не надо. Шансон это жанр, а не стиль. Так как жанр-это форма, а стиль-наполнение этой формы
Голосование за лучший ответ
D.G. Искусственный Интеллект (180952) 4 месяца назад
Блатняк или что-то типа того. Кстати, у меня имеется подозрение, что "Владимирский централ" Михаила Круга - это плагиат песни "Folsom prison blues" Джонни Кэша. Эти песни похожи по смыслу.
Дмитрий Дмитриев Просветленный (40637) 4 месяца назад
Круг являлся автором и исполнителем песен в жанре «русский шансон», один из самых популярных представителей данного жанра. Поклонники называли его «королём русского шансона».
Uriah Heep Искусственный Интеллект (211202) 4 месяца назад
Ру́сский шансо́н — собирательный термин, которым обозначают различные жанры популярной музыки: городской романс, военные, эмигрантские, блатные и некоторые эстрадные песни.