Какие физические свойства имеют цвета?

Кто Что Ученик (9), на голосовании 1 месяц назад
Знаю только, что черный цвет впитывает в себя солнце(тем самым выцветая), белый наоборот отталкивает, зелёный цвет спасает растения от солнца.

А какие ещё свойства имеет зелёный? А также красный, синий, жёлтый, фиолетовый и бежевый?
Голосование за лучший ответ
fdhfdj dfjfdj Гуру (3411) 2 месяца назад
Знаю только, что зелёный цвет спасает растения от солнца.

А какие ещё свойства имеет зелёный?
Глеб Аллов Искусственный Интеллект (108414) 2 месяца назад
Основные свойства цвета:

Цветовой тон. Это качество цвета, в отношении которого этот цвет можно приравнять к одному из цветов спектральных: красный, синий, желтый и т. д.

Светлота. Это степень отличия данного цвета от чёрного.

Насыщенность. Это степень отличия хроматического цвета от равного по светлоте ахроматического.

Изменение цвета в природе, связанное с воздействием на него внешней среды, происходит, как правило, по всем трём признакам, поэтому подбирать тот или иной цвет надо и по светлоте, и по цветовому тону, и по насыщенности.

https://ebooks.grsu.by/burchik/osnovnye-svojstva-tsvetov.htm