Помогите пожалуйста очень срочно надо

Валерия Коваленко Ученик (140), открыт 2 недели назад
ООО «Полет» поручено оформить для руководителя организации электронно-цифровую подпись.
Составьте алгоритм своих действий для получения электронно-цифровой подписи для указанной организации. Необходимо перечислить перечень документов для оформления электронно-цифровой подписи, указать несколько организаций, которые выдают ЭЦП, указать примерную стоимость ЭЦП для указанной организации.
1 ответ
Сухачев Мудрец (11427) 2 недели назад
Хорошо, вот алгоритм действий для получения ЭЦП для ООО “Полет”:

1. Выбор Удостоверяющего центра (УЦ):

Важно! Выбирайте аккредитованный УЦ, это гарантирует легитимность вашей подписи.
Список УЦ:
Крипто-Про: https://www.cryptopro.ru/
Такском: https://www.taxcom.ru/
Сбербанк: https://www.sberbank.ru/ru/person/products_and_services/documents_and_digital_signature/
Контур: https://www.kontur.ru/
Примерные цены на сертификат ЭЦП для ООО (2023 г.):
От 1 000 до 5 000 рублей в год (зависит от УЦ, вида сертификата, срока действия).
2. Подготовка документов:

Для юридического лица:
Устав ООО «Полет» (копия, заверенная нотариусом)
Свидетельство о государственной регистрации ООО «Полет» (копия, заверенная нотариусом)
ИНН/КПП ООО «Полет» (копия)
Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (копия)
Паспорт руководителя (оригинал и копия)
Доверенность на представителя (если подача документов не осуществляется руководителем).
3. Подача заявки и документов:

Выберите УЦ, изучите его требования и тарифы.
Заполните онлайн-заявку на сайте УЦ или скачайте бланк заявки.
Соберите необходимые документы и принесите их в офис УЦ или отправьте по почте (в зависимости от выбранного УЦ).
4. Идентификация личности руководителя:

В большинстве случаев требуется личное присутствие руководителя в УЦ для подтверждения личности.
Возможно, придется предъявить паспорт и заполнить анкету.
5. Выдача сертификата ЭЦП:

После проверки документов и подтверждения личности УЦ выдаст вам электронный сертификат ЭЦП.
Вам предоставят инструкции по установке и использованию сертификата на вашем компьютере.
6. Установка и настройка ЭЦП:

Установите на компьютер необходимую криптографическую программу (например, CryptoPro CSP).
Загрузите сертификат ЭЦП в установленную программу.
Настройте подпись в приложениях, где она будет использоваться (например, 1С, налоговые сервисы).
Дополнительные советы:

Ознакомьтесь с правилами использования ЭЦП и ответственностью за ее использование.
Сделайте резервную копию ключа и сертификата ЭЦП.
Не сообщайте никому данные ключа и сертификата ЭЦП.
Валерия КоваленкоУченик (140) 2 недели назад
Необходимо перечислить перечень документов для оформления электронно-цифровой подписи, указать несколько организаций,
Валерия КоваленкоУченик (140) 2 недели назад
указать несколько организаций, которые выдают ЭЦП
Валерия КоваленкоУченик (140) 2 недели назад
Если утверждение верно, поставьте напротив него +. Если утверждение неверно, то напишите, как правильно.
СЭД – платформа управления бизнес-процессами, в части, касающейся управлением контентом и workflow.
ЕСМ – система электронного документооборота, автоматизирующая работу управленческого персонала.
BPM – платформа управления контентом, электронных архивов, централизованных хранилищ всех документов предприятия.
EDI – оператор внешнего юридически значимого электронного оборота.
ECM (Enterprise Content Management) – в переводе этот термин звучит как «управление корпоративными информационными ресурсами (содержанием, наполнением, контентом)».
Валерия КоваленкоУченик (140) 2 недели назад
Система ЕСМ ориентируется на работу со структурированной информацией – документом, у которого есть реквизитная и информационная (текст, картинка, в том числе отсканированный документ, файл мультимедиа и пр.) части.
СЭД ориентируется на работу с неструктурированной информацией в любом виде, включая офисные текстовые и табличные электронные документы, документы в формате PDF, а также рисунки, чертежи, графики, презентации, сканированные изображения, сообщения электронной почты, web-страницы, видео, аудиофайлы.
Внедрение ЕСМ-системы обычно состоит из шести этапов.
Организовать процесс внедрения ЕСМ предприятие может только с привлечением сторонней фирмы.
СЭД 1С Документооборот относится к ЕСМ-системам.