Стоит ли заводить йоркширского терьера? и уживется ли он с собакой и кошкой

Раз так ставите вопрос,тогда не стоит. Многие берут мелких собачек в качестве игрушки, не утруждая себя выгулом воспитанием собаки. Уживаются щенки ВСЕХ пород и беспород соивсеми животными! Вот примут ли щенка ииеющиеся уже животные, вопрос.

Уживётся или нет, зависит от воспитания всех членов стаи - как новичок будет себя вести и как старички его примут
Стоит или нет, зависит от вас. Мне он "и даром не надь, и с деньгами не надь", а кто-то без них жить не может. Как я могу за вас решать?

Мне не очень нравятся эти собаки. У мамы был, они капризные, болеют часто, но умные. А подрудатся или нет сказать невозможно так, всё зависит от конкретного случая.

Нет, раз есть сомнения. Тем более там не от размера собаки зависит, а от вас.
У меня амбулли живут с кошками и ничего.

Совместимость йорка с другими домашними животными зависит от индивидуальных характеров животных и того, как они были воспитаны.
В целом, при правильном воспитании и социализации йоркширский терьер может стать отличным компаньоном для семьи с другими домашними животными.