Срочно!!! Геометрия 9 класс

Tr Et Ученик (73), открыт 1 неделю назад
3 ответа
Roots Мудрец (10035) 1 неделю назад
Найди третью сторону, а там потом по формуле Герона площадь найти элементарно
Tr EtУченик (73) 1 неделю назад
Можно полное решение пожалуйста?
Roots Мудрец (10035) Tr Et, по теореме косинусов: a² = b² + c² - 2bc×cos(α) a = √(b² + c² - 2bc×cos(α)) a — неизвестная сторона, α — угол между сторонами bc Таким образом ты найдёшь неизвестную сторону Далее просто все стороны в формулу Герона и получишь площадь, формулу найдёшь в интернете cos(45°) = √2/2
Ghost Fox Гуру (3492) 1 неделю назад
Срочно!!! Ты можешь сказать учительнице, что тебе не понятно как это решать и она обязана тебе помочь. В этом прикол школы, что учитель - учит! Внезапно, да?