Можно ли пользоваться переводом денег, если заказала новую карту Сбербанка, если старая карта размагнитилась?

Vena Black Ученик (121), открыт 2 недели назад
У меня старая карта Сбер стерлась, и терминалы не видят карту при оплате или про снятии/ внесения денег.
Придётся платить или переводом или через телефон.
Я через приложение сбербанк, перезапустила карту Сбер, могу ли до прихода карты новой пользоваться переводом?
5 ответов
Bad Boy Искусственный Интеллект (217881) 2 недели назад
карта не влияет на счет, переводы идут со счета, а не с карты
Тега Искусственный Интеллект (120337) 2 недели назад
Карта - это инструмент к счёту. Софт - это тоже инструмент.
Игорь Муковозов Просветленный (28413) 2 недели назад
Через лк онлайн-банка спокойно перевод средств делается, если конечно сам счёт не заблокирован
Vena BlackУченик (121) 2 недели назад
А если расплачиваться телефоном? Перевод работает, кстати
Пробовала в магазине оплатить телефоном, не получилось. Связано ли это с тем что карта на перевыпуске? И получается только можно переводом и все?
Игорь Муковозов Просветленный (28413) При перевыпуске карты только при получении новой карты прежняя блокируется а до этого всё должно работать, если конечно карта , привязанная к оплате телефоном не заблокирована
Dmitry Искусственный Интеллект (605672) 2 недели назад
Можно.
Но неужели в наше время кто-то до сих пор пользуется магнитной полосой на карте?!
FaraГений (83529) 2 недели назад
думаю, человек не очень понимает сути процесса. Или чип сломлся, или RFID-антенна. Многие считают RFID-технологию магнитной