Что такое НУЖДА? Допустим, было временное помутнение рассудка и угораздило вас взять кредит/ипотеку. И поселилась она!

Исследователь Жизни Мыслитель (5262), закрыт 2 недели назад
Есть ещё притча или сказка о нужде, с детства помню, в какой-то книжке со сказками попалась, на всю жизнь запомнил.
НУЖДА создаётся, а не появляется просто так сама, верно?
Лучший ответ
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (647252) 2 недели назад
Так маркетинг и реклама для этого и работают...что б создать временное помутнение.А нужду люди создают сами бездействием и живя не по средствам,под лозунгами вечного "хочу"!)
Исследователь ЖизниМыслитель (5262) 2 недели назад
Я не стал писать в вопросе подробности своей задумки. Нужда - это та же Зависимость, только другими словами. Та же булочка, только с дыркой (бублик).
Sebastian PereiraИскусственный Интеллект (206051) 2 недели назад
Ну ладно этот с школьным сознанием жизнь изучает по сказкам, но ты то куда!? о_0
Остальные ответы
Владимир Елевферий Искусственный Интеллект (102116) 2 недели назад
нужда это когда ничего нет и взять неоткуда
гурон 85 Оракул (91549) 2 недели назад
Для ипотечников 100 рублей-деньги.Гонка с инфарктом в конце.
Александр Дебоширов Гуру (2693) 2 недели назад
Твоим бытиём создаётся. То есть, делать для её появления вообще ничего не надо.
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (116808) 2 недели назад
Есть два значения слова нужда.
Первое это состояние крайней бедности, когда человек голодает и не имеет вещей первой необходимости.
Второе это обозначение состояния человека, имеющего потребность в чем-то.
Кстати, состояние крайней бедности - это следствие, а не причина. Бедняк беден не потому что он беден, а потому что он бедняк.
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (116808) Исследователь Жизни, ну если человек здоров психически и физически, и имеет нормальные умственные способности,то это странно быть нищим в этом случае. Ведь достаточно найти работу. В наше время во всяком случае.
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (258305) 2 недели назад
нет, не верно, нужда именно что появляется как только появляются интересы либо потребности. а что касаемо кредита, или скажем ипотеки, это все по сути одно и тоже. так это удобно. например купить автомобиль сегодня и на нем уже ездить. нежели чем 3 года копить. правда эти 3 года надо будет выплачивать. но ведь лучше 3 года ездить и выплачивать чем умереть ожидая эту сумму 3 года.
Елена Еленова Искусственный Интеллект (134284) 2 недели назад
Если все люди хотят жить счастливо и благополучно на планете земля и на этом участке вселенной,
то надо мирным , честным, разумным, законным путем создавать мирный и разумный порядок на планете земля и на этом участке вселенной,
начинать надо с помощи самым богатым материально людям с законной властью из разных стран
их заинтересовать и вдохновить на создание деятельности прощения всех без исключения и чтобы самые богатые материально люди с законной властью из разных стран
их миллиарды денег
официально и законно открыто с государственной регистрацией пожелали вложить
в создание общемирового прибыльного законного и официального государственного бизнеса по чести и совести по законам Божьим без рабства и по законам стран на территории их стран,
по законам техники безопасности управления компьютерными программами электронных мозгов искусственных интеллектов защит периметров территорий их стран на территории их стран,
по законам техники безопасности проживания и деятельности людей на планете земля и на этом участке вселенной,
за достойные зарплаты каждый месяц всем без исключения, чтобы хватало честнозаработанных законно официально мирно денежек на благополучную жизнь всем без исключения,
чтобы каждый человек смог раскрыть красоту своей души и свои лучшие духовные качества человека разумного в процессе мирной, честной, законной, разумной деятельности по своей воле по чести и совести по законам Божьим без рабства и по законам стран на территории их стран,
чтобы каждый человек смог обрести настоящий вечный кайф настоящий природный без употребления наркотиков, антидепрессантов, успокоительных, снотворного, алкоголя, обезболивающих разного характера, который круче, сильнее, лучше, приятнее, эффективнее, чем от употребления наркотиков, антидепрессантов, успокоительных, снотворного, алкоголя, обезболивающих разного характера, чтобы в душе каждого человека было легко, хорошо, уютно, комфортно, спокойно, мирно, тепло, радостно, разумно, чтобы было много жизненных сил и много приятной энергии,
чтобы каждый человек при желании смог со своих честнозаработанных законно официально мирно денежек купить квартиру или дом и всё необходимое для разумной благополучной жизни на планете земля, на территории их стран,
чтобв каждый человек при желании смог создать счастливый семейный союз по взаимному согласию, по взаимному желанию, по взаимному выбору, по взаимной душевной любви за достойные качества человека разумного,
чтобы люди смогли создать рай для всех без исключения, чтобы все дети рождались здоровые, красивые, полноценные, умные, счастливые, в счастливые и благополучные семьи в рай для всех без исключения,
и
чтобы военные из военных секретных подразделений психотронщиков из зондер команд из разных стран смогли спокойно мирно восстановить разумную и полезную деятельность военных секретных подразделений психотронщиков из зондер команд из разных стран на территории их стран и смогли разблокировать систему на этом участке вселенной,
в этом случае
самые богатые материально люди станут ещё богаче материально,
богатые материально люди станут ещё богаче материально,
небогатые материально люди станут богатыми материально,
бедные материально люди станут богатыми материально,
нищие люди станут богатыми материально,
все люди, которые имеют много долгов, смогут со своих честнозаработанных законно мирно денежек полностью раздать все долги,
люди смогут воскресить всех умерших и погибших людей, через управление компьютерными программами откроют полную версию компьютерной электронной карты этого участка вселенной, включат сканеры распознавания местонахождения, месторасположения, местопребывания, местопередвижения каждой живой души на этом участке вселенной, через управление компьютерными закажут новое вселение живых душ в новые тела зародышей детей?
® Мыслитель (7693) 2 недели назад
Когда наступит настоящая нужда здесь сидеть и задавать вопросы уже не будешь
Она сама не наступает.
Виталий Карпенко Просветленный (42411) 2 недели назад
Нужда это когда умираешь от голода и холода, но деньги и средства взять не от куда по разным причинам не зависящим от испытывающего нужду . А если у тебя есть деньги на крупу, а тебе нужно на тряпку или лук к каше, тогда это излишества, ведь ты можешь выжить и без этого.
Maxaratx Оракул (50679) 2 недели назад
Карма часто мешает)))
Sebastian Pereira Искусственный Интеллект (206051) 2 недели назад
У тебя постоянное помутнение, временное они только для оформление кредита!
Как же сильно тебя обижали все-таки в детстве! Ладно, довольствуйся писаниной. Хоть тут, в режиме инкогнито почувствуй, что ты чего-то стоишь.
Sebastian Pereira Искусственный Интеллект (206051) Исследователь Жизни, а как твоя тупость связана с моим детством? о_0
Родом из Детства Мудрец (14450) 2 недели назад
Кроме как покушать) остальное проблемы