Что такое НУЖДА? Допустим, было временное помутнение рассудка и угораздило вас взять кредит/ипотеку. И поселилась она!

Исследователь Жизни Гуру (4043), открыт 4 часа назад
Есть ещё притча или сказка о нужде, с детства помню, в какой-то книжке со сказками попалась, на всю жизнь запомнил.
НУЖДА создаётся, а не появляется просто так сама, верно?
7 ответов
Владимир Елевферий Искусственный Интеллект (101750) 4 часа назад
нужда это когда ничего нет и взять неоткуда
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (642083) 4 часа назад
Так маркетинг и реклама для этого и работают...что б создать временное помутнение.А нужду люди создают сами бездействием и живя не по средствам,под лозунгами вечного "хочу"!)
гурон 85 Оракул (90093) 4 часа назад
Для ипотечников 100 рублей-деньги.Гонка с инфарктом в конце.
Александр Дебоширов Профи (717) 4 часа назад
Твоим бытиём создаётся. То есть, делать для её появления вообще ничего не надо.
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (115640) 2 часа назад
Есть два значения слова нужда.
Первое это состояние крайней бедности, когда человек голодает и не имеет вещей первой необходимости.
Второе это обозначение состояния человека, имеющего потребность в чем-то.
Исследователь ЖизниГуру (4043) 2 часа назад
Кстати, состояние крайней бедности - это следствие, а не причина. Бедняк беден не потому что он беден, а потому что он бедняк.
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (115640) Исследователь Жизни, ну если человек здоров психически и физически, и имеет нормальные умственные способности,то это странно быть нищим в этом случае. Ведь достаточно найти работу. В наше время во всяком случае.
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (255001) 1 час назад
нет, не верно, нужда именно что появляется как только появляются интересы либо потребности. а что касаемо кредита, или скажем ипотеки, это все по сути одно и тоже. так это удобно. например купить автомобиль сегодня и на нем уже ездить. нежели чем 3 года копить. правда эти 3 года надо будет выплачивать. но ведь лучше 3 года ездить и выплачивать чем умереть ожидая эту сумму 3 года.