Почему когда бьешь по столу кулаком то тебе больно,со стороны физики 8 класса

даниил говорилов Ученик (104), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Николай Рогов Знаток (491) 2 месяца назад
Потому что сила удара отскакивает тебе в руку если бы ты ударил и сломал стол то бы не болела рука
ЕвгенийБалицкий Искусственный Интеллект (242348) 2 месяца назад
Удар резкий, большое давление на мягкую руку со стороны твердого стола.
INFERNUS Мудрец (11662) 2 месяца назад
Давление сжимает кожу вокруг руки а там и нервы сжимаются вот они и говорят тебя "Больно бл*ть"
Krab Bark Искусственный Интеллект (294761) 2 месяца назад
Тебе больно не со стороны физики, а со стороны кулака. Из-за деформации клеток раздражаются болевые рецепторы. И это биология, а не физика.
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (204966) 2 месяца назад
У вас физик или физичка?
Это они бьют вас незаметно, но синхронно с вашим ударом кулаком по столу чтобы не нарушались законы физики.
прпр Оракул (62778) 2 месяца назад
сила действия равна силе противодействия
3-й закон ньютона
не помню за какой класс физики
Вас Ёк Оракул (94124) 2 месяца назад
"сила действия равна силе противодействия"
... потому что это стол бьёт по твоему кулаку.
И чем сильнее, тем больнее.

А можно и по голове