«Расчет цепей при смешанном соединении конденсаторов»

Витя Захаров Ученик (95), открыт 2 недели назад
Задание. Для схемы соединения конденсаторов С1-С5 (см. Рисунок 1), используя данные для соответствующего варианта задания (см. Таблица 1), определить эквивалентную ёмкость Сэкв, напряжение на каждом конденсаторе и на зажимах цепи.7 вариант с1-75 с2-40 с3-30 с4-15 с5-45 U1-24 Собщ-? Qобщ-?
Дополнен 2 недели назад
5 ответов
Владимир Искусственный Интеллект (349014) 2 недели назад
рисунка нет.
Витя ЗахаровУченик (95) 2 недели назад
теперь есть
Владимир Искусственный Интеллект (349014) Витя Захаров, ну и считай. с3 и с4 как последовательно соединённые. далее к результату прибавь с2. так как он параллельно и полученную ёмкость считай с с1 и с5 как три последовательно соединённых конденсатора
Александр Полеванов Просветленный (46307) 2 недели назад
Где рисунок-то? Кстати, думаю, 500 российских рублей решат твою проблему в рамках данной задачи. Рисунок не забудь.
Витя ЗахаровУченик (95) 2 недели назад
стипендии нету
Александр Полеванов Просветленный (46307) Витя Захаров, тогда сам xyяpь.
Dreamcatcher Оракул (92467) 2 недели назад
в школе физику прогуливал что ли? всё по школьным формулам считается