Решите парочку мне понять надо как степени умножаются и делятся

Yung Trappa Ученик (22), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Баруздин Искусственный Интеллект (102180) 2 месяца назад
а что открыть учебник и посмотреть религия не позволяет, у вас только произведения, основания одинаковые, значит показатели в ваших примерах складываются и вычитаются. На худой конец вспомните что степень это просто произведение и сами к этому придёте.
kwimh Мастер (2395) 2 месяца назад
но степени могут складываться только при одинаковых основаниях
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (194210) 2 месяца назад
Самый стандартный подход: сначала поднять множители из знаменателя в числитель, поменяв знак с показателе; потом записать степень с суммой показателей:
5⁻³•5¹⁴•5⁻⁹ = 5⁻³⁺¹⁴⁻⁹ = 5²