Помогите по счет отчисления и законов
У меня девушка училась в колледже вместе со мной, но зимой она перестала ходить на учебу и сказала что отчисляется (она платник), ее пытались уговорить остатья, или перевестись на другой факультет, она отказалась. На второй семсетр она вообще не появлялась ниразу, приходила с родителями забирать документы, но их не отдают и требуют деньги за 2 семестр, и ещё лично учителю из отдела кадров 40к, чтобы она ей документы вернула! Как быть? 90к за то чтобы документы забрать никто не собирается платить
Для начала нужно направить заявление на отчисление заказным письмом на адрес колледжа. В заявлении напишите, что документы просите выслать на Ваш адрес.
Подать заявление в полицию по факту вымогательства.
и что?
А стоит ли заботиться о дураках? Извини, за прямоту. И как ты назовёшь человека, который выкидывает не малые деньги на обучение, если не намерен получать диплом в этом образовательном учреждении. Получается, так решил развлечься. Такого можно назвать как угодно, но только не человек. Потому проходи мимо и забудь о ней. Правовая сторона вопроса: если не была отчислена к началу второго семестра, а только не ходила на занятия придётся оплачивать, если не добровольно, то по решению суда. В остальном: научись стряхивать лапшу с ушей
Попробуйте в прокуратуру. Но одно только упоминание прокуратуры может заставить колледж и доки вернуть, и про «долги» забыть, особенно про «священный долг учителю из отдела кадров»
Странно, что за неуплату не отчислили