С пейджеров можно звонить или только СМС-ки отправлять ? Как вообще работает эта штука ?

MDonald Знаток (327), открыт 2 недели назад
12 ответов
Анатолий Зяблин Просветленный (23564) 2 недели назад
**Объяснение:**
- Пейджер – это устройство односторонней связи, которое принимает и отображает короткие сообщения.
- С пейджера нельзя звонить; он предназначен исключительно для получения текстовых сообщений.
- Устройство работает через пейджинговую сеть, где сообщения передаются от оператора к пейджеру.

**Контекст:**
Пейджеры были популярны в 1980-х и 1990-х годах, особенно в медицине и бизнесе, где важна быстрая передача информации. Хотя пейджеры позволяли получать сообщения, они не поддерживали звонки, что ограничивало их функционал по сравнению с современными мобильными телефонами. С развитием технологий пейджеры стали менее распространены, но все еще используются в некоторых сферах.
Кадавр Просветленный (24840) 2 недели назад
только голубиную почту посылать
Я люблю фурри Мудрец (12726) 2 недели назад
Уже не как не работает
Вышек нету
Это типо первой электронной почты было
Александр ПолевановПросветленный (46307) 2 недели назад
Электронная почта была раньше, чем сотовая связь.
Я люблю фурри Мудрец (12726) Александр Полеванов, это скоре как побрекушка была, там был будильник и часы, писать с него я непомню можно ли было, или ты звонил оператору, и говорил переслать мое сообщение тому то тому
Сан Санов Искусственный Интеллект (116684) 2 недели назад
Пейджеры работают только на прием. С них ничего не отправляется.
Василий Пктров Искусственный Интеллект (135816) 2 недели назад
Текст на экране , специально, что бы много не говорили
Александр Полеванов Просветленный (46307) 2 недели назад
Было так: звонишь на городской номер оператору пейджинговой компании, говоришь номер абонента, зачитываешь короткий текст типа, "Вася, ты где? Водка киснет!", оператор набирает текст и отправляет абоненту, абонент Вася получает текст на пейджер и читает.
MDonaldЗнаток (327) 2 недели назад
а звонить как ?
Александр Полеванов Просветленный (46307) MDonald, с телефона (домашний, таксофон, телефон-автомат, сотовый). Сотовые были без возможности приема СМС, такая возможность появилась несколько позже. Даже были компании "Фора" с тарифом "Европа", которые вместе с телефонами продавали пейджеры, чтобы можно было отправлять сообщения оператору, т.к. по этому тарифу звонок оплачивал звонящий, поэтому можно было позвонить оператору и передать на пейджер.
Dmitry Искусственный Интеллект (605686) 2 недели назад
Ни звонить, ни чего-либо отправлять с пейджера нельзя. Пейджер может только принимать текстовые сообщения.
Дивергент Высший разум (1736499) 2 недели назад
Блин, что ж ты натворил, если тебя и в википедии забанили???
Владимир Искусственный Интеллект (349014) 2 недели назад
пейджер- это по-простому- цифровой радиоприёмник. с дисплеем. ничего отправлять он не может