Уменьшается ли емкость аккумулятора если повысить напряжение с 3.7 вольт до 12?

я чайник Знаток (421), открыт 2 недели назад
в меня схема питается от 12 вольт, я буду питать от 4 банок литий ионных параллельно, на сколько уменьшится ёмкость?
7 ответов
Марина не важно Искусственный Интеллект (129538) 2 недели назад
Она будет равна сумме ёмкостей всех банок, но напряжение будет ровно напряжению одной, короче при параллельном соединение ты 12 не получишь
я чайник Знаток (421) 2 недели назад
забыл добавить черед преобразователь, на сколько уменьшится?
Марина не важно Искусственный Интеллект (129538) я чайник , при параллельном она не уменьшиться а увеличиться если ёмкость всех банок одинакова то общая ёмкость кратна количеству банок
‎‎‎‎   ͺ Мыслитель (7759) 2 недели назад
уменьшится за счет преобразователя на 10-40%
Вольный ветер Искусственный Интеллект (320005) 2 недели назад
А не лучше ли сперва выучить закон, параллельного и последовательного соединения элементов питания, а потом уже проводить опыты....
Анна Бородина Оракул (69501) 2 недели назад
нет, ёмкость аккумулятора не уменьшается.
Дед Оракул (89007) 2 недели назад
Ты прав, ты чайник, даже без свистка, древний.