Как вы относитесь к идее дополнительного долива воды в стиралку при полоскании?

роман Ученик (1), открыт 2 недели назад
Меня смущает на мой взгляд недостаточный уровень воды, заливаемый в бак при полоскании. Говорят что до середины 90-х годов воды заливалось много - на 2 трети высоты барабана, а потом стали настраивать прессостаты на малый уровень воды для модной экономии воды.
Хочу кнопкой или тумблером после очередного налива воды, добавлять её уровень вручную для лучшего полоскания.
Как это сделать лучше и при этом не навредить схеме машины? В интернете нашёл врде бы схему моей машины. Там почему то электромагнитный клапан впуска воды "занулён" не напрямую, а через помпу.
Такой же принцип вижу в схеме другой модели https://www.elremont.ru/stirm/st_eng/image_rem41/zns_001.gif

Почему сделано именно так? Хочу понять чтобы не навредить машине. И как лучше коммутировать клапан, вероятно нужен двойной переключающий тумблер?

Или вообще отсоветуете доливы воды? Вероятно при бОльшем количестве воды, увеличится нагрузка на подшипники барабана и двигателя, а значит их износ?
6 ответов
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (286277) 2 недели назад
Эффективнее 10 раз в одном объёме, чем один раз в 10 объёмах.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (320005) 2 недели назад
Производитель не дурак, и все выставил как надо, а кто "шибко вумный" тому плевать на ресурс машины, ну и флаг в руки....
dima Гуру (2832) 2 недели назад
лучше всего полоскай в корыте так проще.
Анна Бородина Оракул (69501) 2 недели назад
да, можно и может нужно добавлять воду, ибо сейчас неизвестно, сколько у тебя воды, мне например пришлось еще в 83 году на Вятке 12 сразу покрутить винт на датчике уровня так как вода не доходила даже до края стекла.
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (138945) 2 недели назад
Есть машинки в которых можно руками выставить отдельно дополнительное полоскание только там время не устанавливается. Это полезно, например, чтобы смыть остатки порошка.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (421547) 2 недели назад
В моей машине воды чуть-чуть при полоскании, но отполаскивает нормально. Не знаю зачем еще.
Плюс, полоскание можно запустить отдельно