Как повысить силу тока? (Амперы)

rolz Pro Ученик (125), открыт 2 недели назад
Добрый день! Подскажите пожалуйста, через какой модуль мне можно повысить силу тока? У меня получается на выходе 19,6В 0,03А. Мне нужно 5В и хотя бы 0,3А. Подскажите, какие есть варианты? Может есть какие то платы на алиэкспрес?
8 ответов
Данил Ласый Просветленный (26380) 2 недели назад
Параллельное соединение удваивает силу тока. На транзисторах обычных (биполярных) можно сделать
rolz ProУченик (125) 2 недели назад
А можно простым языком? ?
rolz Pro, Какой у Вас блок питания и что от него питается?
rolz ProУченик (125) 2 недели назад
Можете какую ни будь плату посоветовать? На алике/озон/вб
Данил ЛасыйПросветленный (26380) 2 недели назад
Школьник? Простым языком даже не знаю как. Извини
Данил ЛасыйПросветленный (26380) 2 недели назад
Я там вообще ни разу не был. Я думал, что тебе надо по предмету, типа электротехника. Усилитель тебе может и продавец посоветовать, если волокёт хоть немного. Не пугай меня больше
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (189319) 2 недели назад
Как обычно ниче не ясно. Откуда, что как и почему.
Ответ на такой вопрос - никак. Это подтверждается простой математикой: из 0,5Вт нельзя выжать 1,5Вт. Закон сохранения энергии не позволяет.
Сергей Баруздин Искусственный Интеллект (100275) 2 недели назад
ничего не понятно, не проще блок питания пятивольтовый добыть и будет вам счастье. Это будет дешевле и проще любого преобразователя. Ток маленький цена рублей 150-200.
Палпутин Искусственный Интеллект (145560) 2 недели назад
нет.у тебя мощности в 19х0.03 меньше чем в 5х0.3
Анна Бородина Оракул (69501) 2 недели назад
да есть такие платы- аккумуляторами зовутся 12 вольт и много ампер.
Алексей Гордеев Просветленный (43570) 2 недели назад
Любая зарядка от телефона выдаст тебе 5,0 вольт при токе не менее 0,5 ампер.
Зачем покупать какие-то модули?
Поищи у друзей любую старую зарядку, отрежь разъём, вытащи из шнура два провода и пользуйся.
Дед Оракул (89007) 2 недели назад
Ты хочешь увеличить ток в десять раз уменьшив напряжение в 4 раза и это без учета КПД... В школу тебе надо, на физику походить и арифметику, "хотя-бы".
Shurovik Искусственный Интеллект (705942) 2 недели назад
Уменьшить сопротивление или повысить напряжение.... Ибо I=U/R