Плата контроллера уровня воды

Дмитрий Фадеев Ученик (46), открыт 2 недели назад
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какую плату использовать ? Нужно контролировать уровень воды в пылесосе. При достижении максимума и даже кратковременной сработке датчика, нужно отключать реле на несколько секунд. Реле должно автоматечески потом включаться. При переполнении уровня и постоянно замкнктом датчике уровня - реле постоянно выключено, пока не сольют воду из пылесоса и датчик не разомкнентся.

Обычно контроллеры уровня воды работают по двум датчикам низ - включить подкачку, верх - выключить подкачку. Это не подходит..
Дополнен 2 недели назад
Всем спасибо за комментари! В итоге собрано на плате защиты динамиков аудиоусилителя. разрыв реле и задерка 5 секунд при замыкании геркона, потом если геркон разомкнут - реле замыкается.
Дополнен 2 недели назад
Идея с пресостатом кажется не будет работать, так как в баке пылесоса, в отличие от стиральной машины - разряжение имеется
5 ответов
Сергей Красиков Мастер (1109) 2 недели назад
Для решения вашей задачи вам потребуется плата контроллера уровня воды с функцией автоматического включения и выключения реле при достижении заданных уровней.
Дмитрий ФадеевУченик (46) 2 недели назад
Гениально
Дмитрий Фадеев, У GPT других ответов не бывает...:))))
Дмитрий ФадеевУченик (46) 2 недели назад
А понял, и тут gpt
Кадавр Просветленный (24840) 2 недели назад
вы бредите шавушник, для пепсиков нарисована риска для воды, контролер вам в мочевой пузырь
Дмитрий ФадеевУченик (46) 2 недели назад
судя по вашему уровню лексикона, контроллер нужен вам в головной мозг, станете хоть чуть умнее пылесоса
Дмитрий ФадеевУченик (46) 2 недели назад
Это победа, без сомнения
Кадавр Просветленный (24840) Дмитрий Фадеев, сунь в дешманский пылик кучу датчиков и питатель которые будут ломаться , засорятся итд, торговцам это не нужно, за то ты герой пепсик слово контролер выучил и пытаешься всобачить ненужное , хоть сам то знаешь что такое контролер?
Ручной дракон Оракул (67346) 2 недели назад
Пресостат как в стиральной машине. Бывает на разные уровни, цена 1000р. Чистая механика
Дмитрий ФадеевУченик (46) 2 недели назад
Отлично! то что нужно! спасибо добрый человек!
Ник Вас Искусственный Интеллект (309882) 2 недели назад
Если самоделка, то вот схема.
Реле Р1 включится если оба контакта будут в воде.
КадаврПросветленный (24840) 2 недели назад
а если воды нет
Ник Вас Искусственный Интеллект (309882) Кадавр, Если воды нет реле отключится. Можно сделать само подхват, но тогда придётся добавлять кнопку СБРОС.
Дмитрий ФадеевУченик (46) 2 недели назад
Верно кадавр-просвет-й, приходится городить защиту. Техника в аренде работает и относятся к ней так себе, постоянно заливают моторы..
Анна Бородина Оракул (69501) 2 недели назад
зачем отключать реле?
Дмитрий ФадеевУченик (46) 2 недели назад
чтобы остановить турбину и вода не попала внутрь. и оператор понимал что пора слить воду из пылесоса
Анна Бородина Оракул (69501) Дмитрий Фадеев, а для того чтоб не делать второй электрод, хотя, в чем трудность непонятно, нужно первый электрод сделать длинным, и отрегулировать срабатывание реле при полной емкости.