Помогите найти название прибора

Егор Карпов Ученик (104), открыт 2 недели назад
Короче, прибор вырабатывает ток, крутишь такой рычажок и на обратной стороне 2 такие палочки которые бьют друг друга током
6 ответов
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (186451) 2 недели назад
Мало информации или не умеешь объяснять подробнее. На ум приходит электрофорная машина.
Наталья ЛисицаПросветленный (43009) 2 недели назад
Стыдно вспоминать,но в 8 классе мы такой-одноклассника пытали
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (186451) Наталья Лисица, мы тоже баловались напряжением. В кабинете физики раньше висели шкафы для лабораторных работ с ЛАТРами. Вот с пацанами, кто смелее держали по очереди за оголенные провода и накручивали напряжение и смотрели кто сколько вольт выдерживал.
Владимир Искусственный Интеллект (349014) 2 недели назад
https://ru.wikipedia.org/wiki/Электрофорная_машина
выучи и блесни умом среди своих дружков
а потом когда у них глаза на лоб полезут -расскажи им про генератор Ван де Граафа
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%92%D0%B0%D0%BD_%D0%B4%D0%B5_%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%B0%D1%84%D0%B0
КадаврПросветленный (24840) 2 недели назад
шавушник скажи проще электрофорная маФына
Кадавр Просветленный (24840) 2 недели назад
егэ отличник , бился током лучше всех
Dreamcatcher Оракул (92457) 2 недели назад
это проходят во всех школах на уроке физики. ваш класс либо не проходил пока эту тему, либо ты её ушами прохлопал сидя в тиктоке