Вопрос по схеме

Артëм Чекмарëв Знаток (428), открыт 2 недели назад
Для чего в этой схеме нужны диоды D1,d2 и резисторы R1,r2?
9 ответов
Анна Бородина Оракул (69501) 2 недели назад
диоды для обратной связи, чтоб была генерация.
Alex Swan Просветленный (25542) 2 недели назад
это амплитудный ограничитель
все врут про обратную связь генерации и задающие цепи, это сделано внизу, через конденсаторы
Кадавр Просветленный (24840) 2 недели назад
чтобы была генерация обратной связи и шавуха прожаривалась, диоды-охлаждение пепси
Хулио Ган Мудрец (14712) 2 недели назад
Да уж. Интересная схема включения диодов. А главное бессмысленная.
Ник Вас Искусственный Интеллект (309882) 2 недели назад
Диоды для ограничения амплитуды.
Схема очень капризная и неудобное питание.
Вот тебе схема от 1 Гц до 20 МГц. да ещё есть и модуляция.
Питание одно полярное +5 вольт.
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (48730) 2 недели назад
Апмлитудно зависимая обратная связь. Дерьмовое решение дающее кучу гармоник.
В качестве нелинейного элемента лучше применять лампу накаливания.
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (186451) 2 недели назад
По сути можно обойтись и одним резистором для обеспечения обратной связи , но цепочка встречно-параллельная диодов позволяет ограничивать амплитуду. Своего рода стабилизация амплитуды при переключении диапазона.