Сборная Домашка

Заполните таблицу "Боевые действия в ходе I мировой войны"

Заполните таблицу « Боевые действия в ходе I мировой войны»
годы фронт

1914 Западный фронт
1915 Южный фронт
1916 Южный (Итальянский) и Турецкий

(соотнести пункты ниже к нужному фронту и году)
Компьенское перемирие
Наступление англо-французских войск под Аррасом
Вторжение немецких войск в Бельгию и Францию
Брусиловский прорыв
Летнее наступление армии Временного правительства
Англо-французское наступление на р. Сомме
Ютландское сражение
Применение германским командованием отравляющих веществ на р. Ипр
Отступление русских войск от Восточной Пруссии
Прорыв германских войск в Галиции, отступление русской армии
Оккупация части Румынии
Оккупация германскими войсками Прибалтики
Вступление в войну Италии
Сражение при Камбре
Оккупация Бесарабии румынскими войсками
Заключение Брестского мира
Разгром сербской армии на Балканах
Вступление Турции в войну
Бои за Дарданеллы
Контрнаступление итальянской армии
Верденская битва
Вступление в войну США
Капитуляция Болгарии
Капитуляция Турции
Битва на Марне

да пипец сколько там было боевых действий. но почему то самые большие потери понесли снова русские.

Боевые действия в ходе I мировой войны

Годы Фронт
1914 Западный фронт: Вторжение немецких войск в Бельгию и Францию, Битва на Марне; Южный фронт: Вступление в войну Турции, Бои за Дарданеллы
1915 Западный фронт: Применение германским командованием отравляющих веществ на р. Ипр; Южный фронт: Отступление русских войск от Восточной Пруссии, Прорыв германских войск в Галиции, отступление русской армии, Разгром сербской армии на Балканах
1916 Западный фронт: Наступление англо-французских войск под Аррасом, Англо-французское наступление на р. Сомме, Верденская битва; Южный (Итальянский) фронт: Вступление в войну Италии; Турецкий фронт: Оккупация части Румынии
1917 Западный фронт: Сражение при Камбре; Южный (Итальянский) фронт: Контрнаступление итальянской армии; Восточный фронт: Брусиловский прорыв, Летнее наступление армии Временного правительства, Оккупация германскими войсками Прибалтики, Оккупация Бесарабии румынскими войсками,
1918 Западный фронт: Компьенское перемирие; Восточный фронт: Заключение Брестского мира; Южный (Итальянский) фронт: Капитуляция Болгарии, Капитуляция Турции; Американский фронт: Вступление в войну США