Помогите с литературой

сопха корякова Ученик (45), на голосовании 1 неделю назад
признаки жития в повести о житии и о храбрости благородного и великого князя александра невского
Голосование за лучший ответ
тигр Мастер (1266) 1 месяц назад
В «Повести о житии Александра Невского» присутствуют признаки жития и воинской повести. Житие описывает жизнь реального человека, показывая, как он становится лучше, духовно чище и мудрее. Воинская повесть наполнена походами, сражениями и стычками с врагами русской земли.