Вопрос по поводу ремонта АКБ шуруповерта 12 В со сборкой 3S.

Алексей LM Знаток (343), открыт 2 недели назад
Китайский шуруповерт модель 7016.

Аккумулятор держит минут 5 и все.

Разобрал замерял напряжение на каждом оно 3.9 В, к слову я им чуть пользовался уже.

Что посоветуете, может как то можно отремонтировать без замены ячеек АКБ, может там например какие то только плохие или один, что там ещё можно сделать, замерять ёмкость каждого?

Наткнулся ещё на ролик на Ютубе там чел говорит что плата у него без балансира и он ее дополнительно ставил, там точно такой же шуруповерт.
Дополнен 2 недели назад
Сам контроллер заряда видимо в его БП так как в БП есть индикация заряжен, незаряжен.
Дополнен 2 недели назад
А плата в обойме видимо отвечает за переразряд и КЗ.
Дополнен 2 недели назад
Вобще шуруповерт новый, покупая я знал что он с проблемой.
6 ответов
Тайпан Искусственный Интеллект (430642) 2 недели назад
Ни как
Алексей LMЗнаток (343) 2 недели назад
Может оно набирает ёмкость по наихудшей ячейке, не совсем в этом разбираюсь, 3 последовательно подключенных 18650 стоят.
Тайпан Искусственный Интеллект (430642) Алексей LM, не выкидывай..
Дмитрий Расулов Ученик (83) 2 недели назад
Легче выкинуть и купить новый чем мучитьголову о этом
Алексей LMЗнаток (343) 2 недели назад
Да блин, вам бы все покупать, можно и ячейки купить.
altlisek Искусственный Интеллект (243956) 2 недели назад
меряйте напряжение на банках под нагрузкой (рукой придерживайте на малом газу)
какая банка уйдёт ниже 3,5 вольта, та и дохлая
)

как вариант

Если 3S1P то банки должны быть высокотоковые. А если простые, то не меньше 3S2P (три пары параллельных банок последовательно)
Алексей LMЗнаток (343) 2 недели назад
Дохлая значит потеряла ёмкость?

Это интересно конечно с обычных сделать, но пластиковая обойма не позволяет, а где достать более крупную чтобы подходила не знаю.
Alex Swan Просветленный (25542) 2 недели назад
нужен тестер для батарей, определить их реальную ёмкость
Drew Оракул (61082) 2 недели назад
Ну так не гонялся бы за дешевизной, а то купят самую дешевую китайщину в светофоре еще и удивляются. Годные китайские шуруповерты идут под макитовскую 18в батарею. А здесь только заменить элементы на дорогие, по другому счастья не будет. Китайские дешевые батареи дрянь, и слаботочные и емкость 1.5ач от силы.
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (691610) 2 недели назад
они под любые батареи внутри одинаковые.а батарею лучше самому спаять
Drew Оракул (61082) Анархист-индивидуалист, ну этакая хрень на 3 аккумулятора в ручке, за отвертку компы типа собирать сойдет, но как шуруповерт полюбому ни о чем.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (691610) 2 недели назад
разряженый когда перестанет крутить померь
у меня плата чудила -разряжалась одна банка до полутора вольт