Что с котом?

Катюшка Эльнева Ученик (93), открыт 2 недели назад
Помогите пожалуйста, у меня есть кот, ему год с копейками. у него начал темнеть нос, странная челюсть стала. резко перестал есть. что это может быть??????
6 ответов
Noxick Ученик (233) 2 недели назад
Это абсолютно нормально. Кошачьи носы могут менять цвет от светло-розового до темно-розового, и обычно это происходит во время возбуждения или стресса из-за временного повышения частоты сердечных сокращений и артериального давления. Если это явление носит краткосрочный характер, то волноваться не стоит.
Алексаℋдр Просветленный (20577) 2 недели назад
Не испытавайте судьбу, если кот дорог, не пожайлейте 300-500 рублей за прием у вета
Fallen Eagle Гуру (2766) 2 недели назад
Потемнение носа у кота может быть связано с возрастными изменениями или сменой температуры окружающей среды. Если кроме носа у кота наблюдается изменение цвета челюсти, это может быть связано с пигментацией или заболеванием. Резкое прекращение аппетита может указывать на проблемы со здоровьем, такие как инфекция, болезнь зубов или желудочно-кишечные расстройства. Рекомендуется обратиться к ветеринару для диагностики и лечения.
Вера ******* Просветленный (27242) 2 недели назад
"Странная челюсть" - это что значит? Травма могла быть. Зуб мог сломать. Зубной камень мог нарасти - рано, конечно, для его возраста, но всякое бывает.
С учётом того, что перестал есть - что-то во рту повреждено и есть ему больно. Без вета не обойдётесь.
punica Оракул (94830) 2 недели назад
Травма челюсти или воспаление.