Помогите идиоту с физикой

. . Ученик (117), открыт 2 недели назад
вобщем, задача звучит так = был человечек на автобусе, он проехал 1/2 пути со скоростью 15 мс и вторую часть со скоростью 20 мс

надо найти среднюю скорость, она находится по формуле u ср = s общ / t общ
тут понятно, мы прошли 1/2 s , надо найти время, и мы получаем формулу
t1 = s/2u1
t2 = s/2u2

теперь то что я не понял

t1 + t2 = s/2u1 + s/2u2 = u2s+su1/2u1u2
если в двух словах тут мы на что-то домножили, но я не особо понимаю на что и что мы сделали, тоесть, мы сократили s и получили s2u1u2/s(u2+u1) (мы вывели s за скобку и при делении она перешла вниз, не знаю почему)

кому не трудно, напишите пожалуйста
5 ответов
Милена Мирзоян Профи (727) 2 недели назад
идиот это ты наверное
. .Ученик (117) 2 недели назад
а что я писал =0
Symbol Мастер (1137) 2 недели назад
Не по теме,но если будешь унижать себя-тебя будут унижать остальные
♡$ⴎG@r₱u₷sყ♡Искусственный Интеллект (143843) 2 недели назад
да он в курсе, на опыте уже
Symbol Мастер (1137) ♡$ⴎG@r₱u₷sყ♡, хахаах
. .Ученик (117) 2 недели назад
ну а что делать если я тупой и этого не понимаю, хотя в школе голова болела, тяжело сконцентрироваться
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (440568) 2 недели назад
Пусть есть путь s. И мы знаем, что s=vt. Где v - наша искомая скорость. А t - общее время. Вот от него и будем плясать.
Из данной формулы также следует, что t=s/v
Тогда первую часть пути он проехал за t1=s/2/15=s/30
А вторую, аналогично, за t2=s/40
Мы также знаем, что t=t1+t2
Подставляем все в первую формулу:

s=v(s/30+s/40)=vs(1/3+1/4):10=7vs/120
1=7v/120
v=120/7
. .Ученик (117) 2 недели назад
надо среднюю найти а не обычную
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (440568) М-м-м. А в чем разница?