Если смартфон воспроизводит музыку мп3 например это ведь значит что в нём есть ЦАП?

Sushi Corki Inc. (no pitsa) Мыслитель (5575), открыт 2 недели назад
Почему тогда говорят что в некоторых смартфонах "свой ЦАП"? Так как-будто в других его нет
3 ответа
@lex Гуру (2843) 2 недели назад
процессор смартфона и есть ЦАП!
Денис Искусственный Интеллект (110236) 2 недели назад
если смартфон воспроизводит любые звуки - в нём есть цап.
Dmitry Искусственный Интеллект (605672) 2 недели назад
ЦАП есть даже в обычных звонилках. Надо же цифровой сигнал обратно в голос превращать.
Когда говорят про отдельный ЦАП - подразумевается, что в этом смартфоне стоит ЦАП в виде отдельной микрухи, а не интегрирован в чипсет.