Вопрос про последовательное подключение резисторов

Иван Говнов Мастер (1353), открыт 2 недели назад
Есть плата Ардуино нано, хочу подключить к rca входу телевизора. Нашёл схему, но в ней написано, что нужен резистор на 1 кОм. Можно ли, соединив вместе 5 резисторов на 220 Ом, безопасно подключить плату?
5 ответов
Роман Барсуков Мыслитель (7233) 2 недели назад
Я подумал, тебя и так жизнь потрепала
Иван ГовновМастер (1353) 2 недели назад
Думать вредно
Анна Бородина Оракул (69497) 2 недели назад
резисторы можно, а вот надо ли подключать к телевизору, это вопрос.
Иван ГовновМастер (1353) 2 недели назад
Не то чтобы надо, но вполне себе можно, я думаю...
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (186451) 2 недели назад
Без разницы 1, 5 ли 10 резисторов. Главное соблюсти номинал.
Дед Оракул (89007) 2 недели назад
Рано тебе что либо к телевизору подключать.
Иван ГовновМастер (1353) 2 недели назад
Коль ответил, потрудись аргументировать. Буду рад, если объяснишь
ДедОракул (89007) 2 недели назад
Объясняю: Ты не наешь элементарного - ничего про подключение радиокомпонентов ("Можно ли, соединив вместе 5 резисторов на 220 Ом"), а уже хочешь стыковать между собой устройства собранные на их основе. Более того, ты даже сформулировать в вопросе, как ты их хочешь соединять, не можешь. Поэтому и рано.