Электричество в квартире

Владислав Юдовский Ученик (113), открыт 2 недели назад
Здравствуйте, вдруг кто поможет разобраться. Друг попросил помочь поменять розетки, но в щитках у них творится полный привет. Смотрю и пытаюсь понять, что в этом дореволюционном чуде выключать надо)))Выделил цветом счётчик квартиры
4 ответа
Варчун Оракул (87073) 2 недели назад
Поквартирные скорее всего те что современные. Смотри куда от нужного счетчика провода идут, тот и отрубай. Либо по одному, с проверкой наличия фазы в квартире.
Васисуалий Лоханкин Просветленный (33362) 2 недели назад
включи свет в квартире и по очереди выключай - включай автоматы, так найдёшь свой
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (186451) 2 недели назад
Понять сие чудо не будучи электриком действительно трудно, так же как электрику вырезать аппендицит.
Ты еще чудес не видел. У нас в щите творится такое, что сами электрики пугаются, не то, что случайные люди.
По этому либо вырубай по очереди и смотри который нужен, но от соседей можно схлопотать. Либо позови электрика.