Как работает эквалайзер?

НИКИТА С МАРСА Мастер (1861), открыт 2 недели назад
На телефоне нельзя менять громкость приложений как на пк, я выкручиваю эквалайзер на минимум чтобы было тише, пока играю. Но на телефоне громкость на максимум, получается эквалайзер просто делает другие частоты, которые я не слышу, а громкость такая же?
Дополнен 2 недели назад
Эквалайзер в приложении музыки
5 ответов
SanekMailuser Мыслитель (5199) 2 недели назад
какая модель телефона? на xiaomi такая фича есть
НИКИТА С МАРСАМастер (1861) 2 недели назад
Редми нот 8
SanekMailuser Мыслитель (5199) в настройках звука поищи "регулировка звука в приложениях"
Сонная хрень Искусственный Интеллект (341807) 2 недели назад
Эквалайзер - это та же настройка громкости, но отдельная по разным частотам. Обычно у них есть "мастер", который управляет общим уровнем, то есть, фактически, он полностью аналогичен настройке громкости.
Даниил Кошелев Мудрец (19422) 2 недели назад
Эквалайзер это разложение звука на частоты. Они совпадают по пикам поэтому принижая какую-то, ты немножечко гасишь остальные.. вообще этот инструмент нужен для того чтобы звук был ровный если басы слишком сильные или когда они наоборот слишком слабые.
На телефоне нужно делать общую громкость ниже.
Васисуалий Лоханкин Просветленный (33362) 2 недели назад
Работа эквалайзера основана на принципе регулировки частотного спектра звука.

Когда мы слушаем музыку или другие звуковые материалы, мы воспринимаем разные частоты звуковых волн. Некоторые частоты могут быть слишком заметными или громкими, в то время как другие могут быть недостаточно выраженными.

Эквалайзер позволяет аккуратно настраивать уровни различных частот. С его помощью можно усилить высокие или низкие частоты, чтобы сделать звук более насыщенным или глубоким, или ослабить определённые частоты, чтобы скорректировать их восприятие.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (320005) 2 недели назад
Самый лучший вариант из любого источника брать линейный сигнал, в телефоне его отключай совсем или выведи все полосы на средину в 0, а уже на акустике в усилителе или к усилителю присобачить эквалайзер, в компе он тоже есть, и лучше им не пользоваться совсем, меньше искажений.....